Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа мочи

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мочи. Смущает значение vtc. Сыну почти 3 с половиной года. Стал часто бегать на горшок. Писает по капельке. Иногда вообще не получается. При этом ночью спит спокойно до утра. На прогулках тоже не просится. С его слов ничего не болит, не чешется. Заранее спасибо! Очень ждем ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! vtc - это эпителий, увеличение количества vtc наблюдается при развитии циститов. Так что у ребенка явно воспаление, которое требует лечения антибиотиками, противомикробными средствами, растительными препаратами для мочевыводящей системы. Здоровья Вам!