Консультации / Фитнес

Мышцы растут жир не уходит

Добрый день! Пришла в зал два года назад с весом 76 кг, при росте 160. Занимаюсь с тренером. Бодифитнес (т.е. и сила, и аэробные нагрузки, кардио) Сейчас мой вес 82 кг. Появились мышцы, сила, но жир то некуда не делся. Ем мало, 5-6 раз в день. Много белка (грудка куриная, грудка индейки, яйца, творог), все как тренер советует. Но жир не уходит и вес растет. Что же я делаю не так и как уже похудеть? Спасибо
Здравствуйте! Во-первых, стоит обратить внимание на программу тренировок. Пробовали ли Вы её менять? Во-вторых, кушать 5-6 раз в день - это не мало. Если каждый раз Вы плотно кушаете, то вес, конечно, будет расти...
Программа тренировок меняется раз в 3 месяца. калорийность в день примерно 800-900. Хоть и принимаю пищу 5-6 раз в день, но очень маленькими порциями.
Здравствуйте! Опишите Вашу программу.
Консультация фитнес-тренера на тему «Мышцы растут жир не уходит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.