Консультации / Стоматология

Киста диагностика по панорамному снимку зубов

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли на этом снимке киста, либо другие проблемы.Симптомы - болит десна верхней челюсти с правой стороны.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основное ваше заболевание,это парадонтит и все проблемы у вас на его фоне (сопутствующие заболевания).Значительная убыль костной ткани,которая приведет вас к потере зубов,при отсутствии адекватного лечения и протезирования. Касательно верхней правой стороны.В раене 6-го зуба,наблюдается значительная убль костной ткани и воспалительные процессы на корнях.7-й зуб:значительная убль костной ткани.4-й зуб:воспалительный процесс на верхушке корня. Нижняя челюсть с права:воспалительный процесс,похожий на периодонтит,в области 6-го и 7-го зубов. Так же наблюдаются следы патологической стираемости в области передних зубов верхней и нижней челюсти и смещение зубов в боковых участках,что свидетельствует об отсутствии протезирования длительное время. Так же наблюдаются некоторые патологические изменения в височно-нижнечелюстном суставе. Вывод таков:если вы не обратитесь к стоматологу и не проведете качественное лечение и протезирование,то вы просто потеряете оставшиеся зубы. Выздоравливайте!