Консультации / Хирургия

Режущие боли в правом боку в течении восьми часов после аппендэктомии лапароскопическим методом

Добрый день! Супруге провели аппендэктомию лапароскопическем методом, в течении восьми часов после операции она испытывает сильные режущие боли в правом боку, обезболивали уже три раза, Вы не могли бы подсказать насколько это нормально?
Здравствуйте! Ну такое бывает, хотя не так часто! Она мочилась после операции, стоит у неё дренаж брюшной полости? Это тоже может влиять на болевой синдром в животе!
Григорий Сергеевич, добрый день! Мочилась, дренаж стоит. Спасибо Вам огромное за ответ!