Консультации / Наркология

Проблема с наркотиками

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении проблемы. У меня такая ситуация мой брат уже больше года употребляет наркотики , варят мак и колят, мы родственники не можем смотреть как молодой парень гробит свою жизнь и хотим ему помочь да и он сам тоже не против , только есть одна проблема мы не хотим обращаться в больницу чтоб кто то узнал и его сразу поставят на учет, заберут права. Я хотела с вами проконсультироваться может мы сможем на дому сами его прокапать лекарствами , только какими мы не знаем , возможно ли такое, очень надеюсь на Ваше неравнодушие и помощь. Заранее Большое Спасибо!
Добрый день. Самостоятельно вылечить наркоманию - невозможно. Капельницы, в отличии от алкоголизма, при наркомании не помогают. И в общем вылечить наркоманию очень сложно. Впрочем, можно начать лечение с реабилитационного центра. Минимум на пол года. А затем ваш брат должен уехать в другой город, оборвать все контакты с "друзьями", поменять телефонный номер. И еще около года принимать лекарства и ходить к психотерапевту или к психологу. Наркоман в семье - беда. Он портит жизнь себе и другим. Жизнь постепенно становится невыносимой. Если у вас есть возможность - уезжайте, живите отдельно от брата. У вас может быть нормальное будущее. Удачи!