Консультации / Аллергология и иммунология

Совместимость лекарств

Ребенку, 7 лет. 2 хронических заболеваниях:бронхиальная астма(легкая) и хронический пиелонефрит(+ПМР, ИМВП). Раньше мы обходились без базисной терапии, сейчас нам назначили 2раза в день пульмикорт турбухалер на 3 мес. По второму заболеванию, мы 10 дней в месяц пьем фурамаг. Как только начали принимать оба препарата одновременно, подскочила t-39. Держалась 3дня. Вопрос: совместимы ли данные лекарства? Или мы поймали вирус какой-то.
Маловероятна реакция на совместный приём препаратов в виде подъёма температуры. В чём смысл приёма антимикробных средств в отсутствии обострения?? На всякий случай? Тогда надо противовирусные, противогрибковые и противопаразитарные тоже пить. На всякий случай.
Не совсем поняла вашу иронию по поводу приема фурамага. Препарат назначен нам урологом, у которого мы наблюдается с 1,5 лет. Ребенку сделаны 3 коллагенопластики под общим наркозом.ПМР снизили до 1-2 степени. Но анализы мочи почти всегда плохие. Лейкоциты иногда даже не считают нам, просто пишут много. поэтому и назначили фурамаг на год. При чем здесь противопаразитные?
Никакой иронии и не было. Делались посевы мочи? Высевался возбудитель с определением чувствительности к антимикробным средствам? Что лечится фурамагом 10 дней в месяц? Лейкоциты в моче? Так анализы не лечат. Если есть ИМВП, то должен выполняться посев мочи, если есть клиника этой самой ИМВП. Вопрос в целесообразности такой схемы приёма фурамага, только и всего.