Консультации / Педиатрия

Питание малыша в 3 месяца

Здраствуйте! Скажите что делать? Ребенку 4 месяца прибавляем мало в весе на гв поэтому врач сказала докармливать после груди смесью нутрилон по 60 грамм оказалось 60 мало, просит еще...даю по 100-120 наедается , но! Поднимает ножки вверх во сне , плачет со слезами тужится ,пуки выходят а какашек нет( смесь специально кисломолочная для хорошего пищеварения, подскажите может ли быть причина в том что мы смешиваем и молоко и смесь?и как быть?
Добрый день! Это говорит о том, что от смеси болит животик, любая смесь - это нагрузка на пищеварение. Причина низкой прибавки может быть не только в количестве молока, но в состоянии микрофлоры. Правильно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, пролечить кишечник при необходимости, иначе одно только введение смеси проблемы с набором веса не решит, а вот к болям в животе привести может. 120 мл смеси - это много для СВ, лучше давать меньше, чтобы не перегружать пищеварение. Также нужно обследовать кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна