Консультации / Педиатрия

Увеличен ЖП у ребенка 4 9л

Здравствуйте, моему сыну 4,9. Никаких симптомов и жалоб со стороны ЖКТ у малыша нет. Мои опасения из-за его веса в 15-17 кг при росте 104 см. По этому поводу и пришли к педиатру, сдали анализы. Гемоглобин120, лимфоциты 70, остальное в пределах. В кале обнаружили крахмал. Педиатр сказал, что это возрастное, тк нет жалоб, но предложила сделать УЗИ. Мы его сделали. На голодный желудок. Выявилось увеличение желчного пузыря. Форма правильная. размеры 53*20, стенки не утолщены, желчь однородная, конкрементов нет. По всем остальным органам все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно действовать? К кому идти? Какие анализы и на что сдавать, чтоб понять почему ж.пузырь увеличен? Читала про заражение лямблиями, может быть такое? Аппетит у ребенка не очень, приходится уговаривать поесть или покормить самой, но все съедает. Ребенок очень подвижный. Еще на всякий случай дала пирантел. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть подозрение на наличие лямблиоза, требуется сдать анализы кала на лямблий и анализ крови на антитела к ним. В случае положительных анализов, назначают специфический препарат на фоне приема желчегонного. Навряд ли анатомические особенности желчного пузыря могут быть причиной небольшого веса у ребенка. Я бы посоветовала повести пищевой дневник, чтобы решить, достаточно ли он получает питания. В плане обследования - копрограмма. И еще - вес 17 кг для ребенка 4 лет соответствует норме.