Консультации / Педиатрия

Кашель у 10 месячного малыша

у ребенка 10 месяцев сухой кашель( мокрота не выходит) на протяжении долгого времени без температуры и насморка..чем он может быть вызван?обращались к педиатру легкие чистые ..горлышко чистое..сказали не беспокоится..но ведь кашель не проходит..возможно ли какое то дополнительное обследование? например на аллергены? или флюроографию?ребенок чувствует при этом себя хорошо..весел..активен...но нас родителей кашель беспокоит..
Добрый день! Здоровый ребенок кашлять не должен и чистые легкие и горло еще ни о чем не говорят. Кашель - это всегда следствие воспаления, пусть и вялотекущего. Еужно сдать общий анализ кровь, кровь на антитела igg к скрытым инфекциям (цитомегаловирус, эпштейн барра), их активность часто дает длительный кашель. Здоровья Вам!
А может прорезывание зубов влиять на присутствие кашля?у нас два есть лезет еще четыре. педиатр сказала что обильное слюноотделение провоцирует кашель
Нет. Прорезывание зубов кашля не дает