Консультации / Стоматология

Аллергия на импланты

Здравствуйте! . Пожалуйста, помогите.. Назрела необходимость поставить импланты, аж 6 штук. Сама живу в Москве. Поехала на Родину, т.к. там протезирование и имплантации дешевле. Первый имплант OSSTEM поставили на передний зуб. Мне врач не сказал, что нужны аллерогопробы. Сказал, что импланты полностью гипоаллергенны. Все прижилось, но началась крапивница. Я не связала это с имплантом, даже не знала, что это может быть аллергия. Прошла почти всех врачей, сдала кучу анализов, EgE аж 1050 единиц, но по всем пунктам здорова. Пила все возможные таблетки от аллергии, делали капельницы с полькортоном и т.д., но все продолжалось, хотя было оставлано очень много денег. Потом вроде стало тише. Я вся извелась. После Нового года приехала на Родину, поставили аж 5 имплантов… И через месяц аллергия опять зацвела. Крапивинца и дерматит. Тут-то я поняла, что дело в имплантах. Хотя я вообще не аллергик. Хотела бы проконсультироваться, что делать. Импланты из диоксида титаны OSSTEM полностью гипоаллергенны или все же были случаи аллергии? Какие анализы мне нужно сдать, на какие металлы? Если врач-имплантолог не предупредил о пробах, он понесет ответственностью? Возможно ли удалить импланты, если они прижились в кости, но есть аллергия? В таком случае это делается бесплатно? Или лучше искать другого имплантолога, который удалит эти импланты и , если что, поставит другие – из другого материала? Извините, что так много вопросов. Пока совсем не знаю, что делать. Пока шок. Спасибо большое.
Здравствуйте, при имплантации добавляли костный материал, назначали антибиотики после операции?
Да, было и добавление костной ткани в обоих случаях, и антибиотики "Амоксиклав", пила всего три дня в обоих случаях....
Здравствуйте, с большей вероятностью аллергия могла быть на антибиотики