Консультации / Пациент и здравоохранение

Установление инвалидности

Доброго времени суток! Седьмого января 2017г. у мамы случился инсульт, тяжелая форма. Парализована нижняя часть тела, правая рука. Речь отсутствует, иногда повторяет одни и те же два-три слова. Слух не нарушен, видит и узнает близких, может улыбаться. Врач сказал, что инвалидность можно оформлять через 6 месяцев. А эти шесть месяцев она не является инвалидом?! Возраст мамы 74 года. Спасибо.
врач сказал не правду. По результату установленного диагноза возможно сразу оформить посыльный лист на МСЭ