Консультации / Урология

Нет детей плохая спермограмма

Здравствуйте! Проконсультируйте по спермограмме. Жена молодая ей 29 лет, мне 47. Она проверялась. У нее все нормально. Родов - 1, абортов нет. У меня от 1 брака двое детей. Мы сейчас очень хотим общего ребенка, но не получается. Скажите, какие препараты помогает при низкой подвижности при 10% активно-подвижных сперматозоидов? Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Спасибо Вам большое! Спермограмма: Объем 2,0 Консистенция вязкая Разжижение через 10 минут Вязкость 0,3 Цвет желтовато-серый pH 7.7 Количество сперматозоидов в 1 мл: 40 Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте: 80 Подвижность сперматозоидов: А - 10 В - 25 С -7 Д -58 Клетки сперматогенеза: 2 Агглютинация: + Лейкоциты: 0,5 Липоидные тельца: ++ Амилоидные тельца: отсутствует Жизнеспособность сперматозоидов: 42
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данной спермограмме снижена подвижность сперматозоидов и их жизнеспособность. Кроме этого нет оценки нормальности спермиев (а это один из 4 самых важных факторов спермограммы). Желательно повторить спермограмму, через 2-3 недели после предыдущей, в лаборатории выполняющей исследование спермы по нормам ВОЗ 2010г. При сохранении снижения подвижности сперматозоидов - необходимо обследование для установления причины. Поскольку можно принимать сколько угодно различных препаратов, но улучшение без устранения причины может и не наступить.
Консультация врача уролога на тему «Нет детей плохая спермограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)