Консультации / Отоларингология

Слизь постоянная в носоглотке

Слизь постоянная в носоглотке Здравствуйте, помогите пожалуйста меня беспокоит в носоглотке постояная слизь днем белая, утром желтый комок неприятный(каждые пару минут приходится оттягивать через рот) не стекает через нос. Плохо дышит левая сторона. По рентгену отек в левой части, риноцитограмма лимфоциты 1-2, макрофаги не обнар, нейтрофилы в большом количестве *10^9/л, слизь ++, флора кокки, эозинофилы 18-20-22 в п з, эпителий мерцательный не обн, эпителий плоский 4-6-7, эритроциты не обн, дрожжевые грибы не обн. Флюра в порядке. Отдавало на ухо левое отитом. Отит пролечили, а с носом проблемы. Лечили дорамицином, ципролетом (табл и капли), тубус, турунды бромментол, промывание физрствором, капли неодекс. Утром гной с глаза, сухость в носу и в глазу. Ничего не помогает. Что это может быть? какие еще анализы сдать?
Добрый день! У Вас клиническая картина хронического риносинусита. Необходимо провести комплексное консервативное лечение, включающее промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, геломиртол форте. Параллельно с медикаментозным лечением желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа.
антигистаминные не помогают, было лечение одновременно с антибактериальными. авамис с кетотифеном принимаю 2 недели, ставила турунды с левомеколем, хлоргексидином капала. Какое обследование можно пройти еще?
Проконсультируйтесь с иммунологом, сделайте иммунограмму. На фоне лечения антибиотиками иммунитет падает, врач после обледования сможет назначить эффективное лечение для восстановление иммунного статуса.
Здравствуйте! Третий раз за год отдает на легкие, утром было откашливалась зеленью до боли, пила ципролет, зелень ушла, а слизь теперь постоянная с горла и с легких теперь. Сдала анализы иммуноглобулин Е - 64,01 IU/ml, а из общего анализа крови все в норме кроме гемоглобина 144 г/л(повышен при норме до 140) и распределение эритроцитов по объему 14,9%(повышен при норме до 14,5). к какому врачу обратиться? Лор отправляла к аллергологу, но по этим анализам все в норме. Может еще что то сдать мне?
Добрый день! Я бы еще рекомендовала пропить курс Бронхо-Мунала для повышения иммунитета.