Консультации / Педиатрия

Вирусы

Здравствуйте. Мой сын часто болеет . С сентября пошел в садик. Сказали сдать анализы на герпес и цитомегаловирус. Анализы пришли. Могли бы Вы прокоментировать их. И как нам сейчас лечится? Насколько это опасно? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным результатам анализов можно предположить, что ребенок ранее перенес герпетическую инфекцию 6-го типа ("детскую розеолу") и цитомегаловирусную инфекцию. К вирусу герпеса 6-го типа выработан иммунитет. Признаков активности цитомегаловирусной инфекции нет, в этом случае лечение не назначается. Угроза обострения цитомегаловирусной инфекции (в зависимости от возраста ребенка и его компенсаторных возможностей ) может быть актуальна. Следует повторить анализ на igm и igg через 2 месяца для оценки динамики показателей. Сдать анализ крови на ДНК вируса методом ПЦР. Узи органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, анализ крови на печеночный комплекс, смотр окулиста, ЛОР-врача, невролога также необходимы.