Консультации / Неврология
киста спинного мозга
Здравствуйте. Мне 35лет . Года 2 назад появились боли в спине , сделали МРТ. Закл.:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузии дисков L4\5И L5-S1 без компрессии нервных корешков.Киста спинного мозга в проекции диска Th10-11, генезис которой не ясен. В наст. вр. какое-либо лечение не показано. Но спина болит и дальше. Подскажите,пожалуйста,хоть какое лечение. И чем мне грозит киста. Заранее благодарю.

Добрый день. Если киста не увеличивается в динамике, то делать ничего не надо. Насчет болей в спине - идите к неврологу или нейрохирургу. Они должны прописать комплексное лечение. С уважением, доктор Григорьев.