Консультации / Онкология

Удалила 9родинок на лице без гистологиигии

Здравствуйте,вчера удалила 9родинок на лице,из за эстетики,удалял флеболог,не онколог,обследовав визуально,сказал ,что все доброкачественные,и удалил радиоволный методом.Есть ли какие-то методы ,чтобы быть уверенной что нет меланомы на месте удаленных родинок? нужно ли повторно иссечь родинку хотя бы одну и отправить на гистологию? можно ли увидеть при помощи дерматоскопа уже удаленные родинки , вернее то место ,где она была удалена нет ли там чего то страшного?
Здравствуйте! После удаления ни один метод, в том числе и повторное иссечение с гистологией не дадут гарантий того, что удалённые образования не были меланомой. При помощи дерматоскопа в этой ситуации ничего не увидеть. Думаю, что в Вашей ситуации оптимальным будет показаться онкологу и следовать его инструкциям. Он, скорее всего, скажет наблюдать.