Консультации / Онкология

Удалила 9родинок на лице без гистологиигии

Здравствуйте,вчера удалила 9родинок на лице,из за эстетики,удалял флеболог,не онколог,обследовав визуально,сказал ,что все доброкачественные,и удалил радиоволный методом.Есть ли какие-то методы ,чтобы быть уверенной что нет меланомы на месте удаленных родинок? нужно ли повторно иссечь родинку хотя бы одну и отправить на гистологию? можно ли увидеть при помощи дерматоскопа уже удаленные родинки , вернее то место ,где она была удалена нет ли там чего то страшного?
Здравствуйте! После удаления ни один метод, в том числе и повторное иссечение с гистологией не дадут гарантий того, что удалённые образования не были меланомой. При помощи дерматоскопа в этой ситуации ничего не увидеть. Думаю, что в Вашей ситуации оптимальным будет показаться онкологу и следовать его инструкциям. Он, скорее всего, скажет наблюдать.
Консультация врача онколога на тему «Удалила 9родинок на лице без гистологиигии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.