Консультации / Кардиология

Замена основного препарата на оналог

После инфаркта муж принимает по назначению кардиолога Плавикс.Выписали бесплатные лекарства и вместо Плавикса предлагают аналоги Зилт или Клопидогрел.Эти препараты кардиолог запретил ему принимать .Как быть? Имеем ли мы право потребовать Плавикс на льготной основе(бесплатно)
К вопросу приложено фото
На льготной основе принимаются препараты включенные в перечень и назначенные районным врачем (специалистом) который и выписывает рецепт или направление. Зилт и плавикс аналоги. Если Ваш кардиолог афилирован с какой-нибудь фирмой и настаивает на конкретном производителе пусть пишет в рецепте.