Консультации / Хирургия

Паховая грыжа справа

Здравствуйте, Роман Анатольевич! Месяц назад прооперировали паховую грыжу методом ненатяжной пластики и сетки , все прошло без осложнений и болей давенько не наблюдалось , чувствую себя хорошо. Когда мне будет безопасно продолжать активный образ жизни(побегать, поотжиматься, турник и т.д.)?? Спасибо за ответ!
Добрый день! Стандартные сроки ограничения нагрузки после ненатяжной пластики - это 5-6 месяцев. То есть это время ограничения нагрузки на пресс и мышцы пахового канала. Все остальное для вас допустимо!