Консультации / Педиатрия

Болит живот

Здравствуйте, ребёнку 2года, жалуется на боли в животике. Животик урчит и выходят газы. Мне не нравится кал- не сформированный, пенистый и со слизью. Сдали копрологию( файлы в приложении), но возможности прийти на приём к врачу нет.Пожалуйста, подскажите чем пролечить малыша. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти боли в животе у ребенка были всегда? Или это только что возникло? Поднималась ли у ребенка температура? Скорее всего, это течение острой кишечной инфекции. "Золотой "стандарт лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты. К сожалению, копрограмма не прикрепилась. пришлите фото анализа.
Здравствуйте!Мы принимали витамины.Я предполагаю боли появились в результате их приема.Жалобы на боли где то уже 10 дней.Температуры нет и не было.Результаты копрологии прикрепила ниже. Пожалуйста, посоветуйте курс лечения.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Ольга, копрология у вас не очень хорошая. Положительная реакция на белок, скрытую кровь, лейкоциты, слизь, это признаки воспаления. если все это длится более 10 дней, нужно разбираться. Это может быть проявлением пищевой непереносимости - аллергии на коровье молоко или пшеницу. Покажитесь врачу.
Скажите пожалуйста, какие ещё дополнительно нужно сдать анализы чтобы прийти на приём с результатами и к вам можно записаться или нужно идти к аллергологу или гастроэнтерологу? Спасибо.
Приходите на прием. Работаю в клинике Мать и Дитя на Савеловской
Возможно ли приехать без ребёнка с анализами?? Кожа чистая , высыпаний нет, и нужно ли сдать кроме копрологии что-то? Заранее спасибо.
Конечно, для приема необходим осмотр ребенка. Для начала - только копрология.