Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение паразитов

Добрый день,при значительном повышении в клиническом анализе крови у ребёнка 5 лет ,решили сдать на паразитов,ответ пришёл положительный на токсокар и аскарид,какое лечение нужно провести ,живём в маленьком городе инфекционистов нет,педиатры не особо разбираются....у ребёнка переодически стали запоры и газообразование даже ночью,иногда с носа идёт кровь ,стал жаловаться что схватывает живот ,часто болеет,если болеет всегда кашель который долго не проходит и так же насморк какое лечение можно начать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аскариды и токсокары могут дать "перекрест" при иммунологическом исследовании крови, то есть, один из подтвердившихся результатов обследования (аскаридоз или токсокароз) может быть ложноположительным. По тем клиническим проявлениям, которые вы описываете, больше данных - за аскаридоз. Общий анализ крови может соответствовать и аскаридозу, и токсокарозу. Курс лечения при токсокарозе и аскаридозе отличается по длительности: 1-3 дня - при аскаридозе и от 10 до 14 дней, а иногда и до 1 месяца - при токсокарозе. У противоглистных препаратов есть нежелательные побочные эффекты - вот почему важно определиться с диагнозом как можно точнее, чтобы не навредить ребенку лишними назначениями. Для уточнения диагноза следует сдать анализы на антитела к токсокарам еще раз. Оптимально - в другой лаборатории, с определением титра антител. Если такой возможности нет, в той же лаборатории через 2-3 недели после предыдущего обследования для оценки динамики результата. В ожидании результата - сдать кал на наличие яиц аскарид (трижды, с промежутком в 2-3 дня) Дополнительно - осмотр окулиста (при токсокарозе может быть поражение глаз), узи органов брюшной полости, почек, анализ крови на печеночные пробы, уровень креатинина (это важно и для диагностики, и для назначения лечения).
спасибо большое ,последуем вашим рекомендациям