врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Если ваш ребенок может есть соевую смесь - это еще хорошо! Многие "сыпят" даже на аминокислотных смесях. Советую принимать периодически
нормобакт L (лактобактерии) по 1 пакетику х 1 раз в сутки курсом на 3 недели, особенно, если есть склонность к запорам. Обязательно давайте ребенку
витамин Д. Сей-час он должен принимать масляный раствор по 2 - 3 капли в сутки. Весь год, кроме лета. Безусловно, у вашего ребенка есть проблемы с пищеварительной системой, недостаточность поджелудочной железы, но это вопрос возраста.
Гастроэнтеролог вам вряд ли поможет, как и аллерголог. Можно пока попробовать кроме соевой смеси другие продукты на основе сои (типа соевого творога). Пробуйте по-тихоньку и картофельное пюре, рис. Если обсыпет, отмените. Но вводить новый прикорм нужно медленно, по 1\2 чайной ложки 1 раз в сутки первые 3 - 4 дня, затем медленно прибавлять. И можно вместе с этим давать
энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки 3 - 4 дня.