Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день!!! Моему сыну полтора года. Нас беспокоят непроходящие высыпания на ягодицах,ножках, сыпь сухая покрывается коркой,у ребенка постоянный насморк и хрипы. Сначала я думала что это из-за молока, т.к. был диатез на молоко. Ходили к врачу-дерматологу, врач уверял что это пищевая аллергия прописала цинковую пасту, в то время мы как раз принимали лекарства которые назначил нам невропатолог , я подумала из-за них. После прекращения лекарств сыпь уменьшилась но не исчезла на ногах сохранялась.Сдали анализы, врач сказала что анализы спокойные, аллергии в крови нет. Обратились к аллергологу, следовали всем ее указаниям, исключили молочное, сладкое, кашу варила на воде, убрали пух, перо мягкие игрушки. Но сыпь не исчезала, ноги были постоянно шероховатые и насморк непрекращающийся. Самое интересное когда мы уезжаем в другой город все бесследно проходит за 2 дня. Он пьет и молоко все кушаем никакого диатеза нет, кожа гладкая. Приезжаем обратно к себе, около месяца все было нормально, и тут опять началось. Возможно это что нам не подходит наша проточная вода или климат?Подскажите бывает ли такое и какие крема или мази можно использовать?Как нам с этим бороться?Переживаю, что может дать осложнения. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну, если Вы уезжали в Испанию, или скажем в Ялту, то более здоровый климат (тепло, солнце, морской воздух) безусловно лечат лучше всех лекарств. А в домашних условиях приходится не пить молоко, йогурты. Обязательно нужно увлажнять кожу минимум 2 - 3 - 5 раз в день эмолентами, хорошо помогает мазь радевит (2 раза в сутки на все очаги шелушения). Обязательно надо принимать витамин Д (лучше масляный раствор) по 2 - 3 капли в сутки до наступления лета. Влажная уборка, исключение ковров, пуховых подушек также приветствуется. Но к сожалению, мы не умеем еще корректировать свои гены. Есть определенная наследственность, есть неблагоприятные климатические условия, и вашего ребенка надо беречь от инфекций. Не отдавайте его, пожалуйста, рано в детский сад. Пусть посидит дома, окрепнет лет до 4х (хотя-бы). Развивалки, спортивные секции - это можно, на здоровье!