Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка

Здравствуйте, сыну 5,5 мес. В 5 мес 7600 гр и 66 см. Родился в 39 недель 3930 гр. 54 см. До 4 мес на гв, Сейчас полное ив симилак премиум,прикорм 80 гр овощей (кабачки,цв капуста, брокколи). Ничего не беспокоит, корме того,что ночью ребенок частенько поджимает ноги, пукнет и успокаивается. Иногда даю баботик, после него тоже успокаивается и спит. Какает 1-2 раза в день или через день.Сдали кал на дисбактериоз, копрогрмму и кал на углеводы ( пили лактазар). Еще есть шершавой пятнышко на одной щечке,но оно еще в месяц появилось и его не беспокоит,а так кожа чистая. Подскажите,по результатам анализов нужно ли нам лечение или отклонения не значительные из-за незрелости жтк? Могут ли e.coli гемолитические сами уйти со временем?
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес соответствовал возрасту. Учитывая значение рН в копрограмме, наличие гемолитической кишечной палочки и другие изменения, замените представленную стандартную смесь на Симилак Гипоаллергенный 1. 2. Примените бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели и одновременно можете воспользоваться одним из фагов, к которым определена чувствительность, в том числе колипротейным, по 1 чайной ложке 3 раза в сутки, 2 недели.
Спасибо! Будьте добры, подскажите пожалуйста еще,как давать правильно бифидобактерин форте? Растворять в целой бутылке со смесью или в 50 мл смеси,а потом докармливать из другой бутылки? И купили бактериофаг интести,как его давать,ведь он хранится в холодильнике, соответственно,он холодный.боюсь ребенок заболеет.
1. Бифидумбактрин форте можно растворять в 30-50 мл смеси, а потом докармливать из другой бутылки. Бактериофаг набирать стерильным шприцем из флакона препарата и выливать в тёплую ложку перед употреблением. Ознакомиться с правилами хранения препарата, указанными в инструкции. 2. При введении каш в качестве следующего прикорма использовать безмолочные каши. При введении мясного пюре в 7 месяцев использовать мясо кролика, белое мясо индейки, потом постную свинину. Творог, а потом кисломолочные продукты, вводить в прикорм ближе к году при условии отсутствия новых высыпаний и сухости кожи.