Консультации / Кардиология

Невроз

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Мучает каждодневная тахикардия, начинается через час после пробуждения, пульс где-то 90-100, при ней сразу сильная слабость, бледность, короче очень плохо, потом после бисопролола(приписал врач) проходит сердцебиение, но слабость, голова как ватная, и головокружение так и остаються на весь день, обследовала сердце ЭКГ-синусовая тахикардия, Холтер-желудочковая экстрасистолия 1100 в сутки, УЗИ сердца ПМК-1ст., Мрт головного мозга и сосудов, в пределах нормы (гипоплазия правой позвоночной артерии), Анализы в норме, тлько ферритин 9,8. Невролог и психолог придерживаються мнения что надо принимать селектру в дозе 10мг. Началось все после кесарево сечения Было сильное кровотечение, переливание крови,но прошло уже 5 лет. скажите могло ли спровоцировать кровотечение или переливание подобные состояния, или наркоз(была эпидуральная анестезия) или это все таки невроз и надо принимать селектру? Очень беспокоит плохое состояние при тахикардии и слабость? играет ли роль низкий ферритин при нормальном гемоглобине (гемоглобин был 126)? Обошла всех врачей в городе, все как всегда ставят ВСД. а по-честному уже руки опускаються.
Идея с антидепрессантом мне очень нравится. Параллельно можно принимать препараты железа.
Спасибо Вам большое! Просто так плохо что боюсь пропустить какое-нибудь серьезное заболевание, а к врачам идешь тут же всд и все, как хочешь дальше, от безисходности руки опускаются.Скажите а антидепрессанты лечат тахикардию и слабость?
Антидепрессанты лечат невротическое расстройство, которое может проявляться тахикардией и слабостью.
Спасибо, за ответы! Просто у них столько побочных эффектов, и боюсь синдрома отмены. Можно еще один вопрос, без АД самой можно справиться с этой болячкой, или все же прием АД необходим?
У АД нет синдрома отмены, это не транквилизаторы. Остальные вопросы надо задать психотерапевту/психиатру.