Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнку 2 8 кроме смеси из бутылочки ничего не ест

Здравствуйте. Ребёнку 2,8. Вес 13 кг, рост 97 см. Ест(пьёт) смесь истринский малыш с гречневой мукой 2( который с 6 мес) из бутылочки. Кроме этой смеси ничего не хочет есть, и даже пробовать. Раньше ел и супчики( правда плохо), и пельмени, вермешель и сосиски, блинчики. а сейчас ( с лета) только бутылочку. Причем иногда 180мл * 3 р в день, иногда 4. В последнее время, стали наводить эту молочную смесь на молоке, чтоб питательнее было. Начинаешь давать что то другое с общего стола, вызывает рвоту. Иногда может вырвать поперхнувшись печеньем или конфеткой. Жалуется на боли живота. Изо рта запах. Стул чаще как горох, вонючий. но иногда и понос. Пробовала пересолить смесь, думала проголадается поест что то из нормальной пищи, Ребёнок не ел день. к ночи я сдалась. Что делать? Ребёнок абсолютно спокоен к еде и ничего не хочет пробовать. Может что-то для поаышения аппетита подавать или какие анализы здать?
1. В наличии снижение аппетита, жажда, запах изо рта, боли в животе: следует срочно сделать анализ крови на глюкозу для подтверждения начала сахарного диабета. Обращаться к педиатру или к эндокринологу для назначения лечения и коррекции питания. 2. Рост выше возрастных норм, вес ниже необходимого при высоком росте. Следует сделать анализы для исключения повышения функции щитовидной железы, определения функции ЖКТ, в том числе исключения целиакии, ГЭРБ и других заболеваний. Показать ребёнка стоматологу и лору. 3. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные показатели, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, липаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор, “Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), тимоловая проба, АСЛ-0, С-реактивный белок, фекальный кальпротектин, мочевина, креатинин, IgА, IgМ, IgG, IgЕ общий, медь, железо, копрограмма, анализ кала на микрофлору, антитела Ig М и Ig G к возбудителям иерсиниоза, антиген лямблий, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости полностью с определением функции жёлчного пузыря, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, диаскин-тест, решать вопрос о других обследованиях.
Добрый день. Начали сдавать анализ и проходить обследования. Подскажите пожалуйста, а анализ крови на глисты, надо только на антиген лямблий сдать? Там же их очень много видов и аскариды 3 вида и тд. Вы не могли бы по конкретней написать?
1. Для диагностики ГЭРБ, грыжи пищеводного отверствия диафрагмы, диагностики заболеваний пищевода, пищеводно-трахеальных свищей сделать также ЭФДС с биопсией тонкого кишечника, рентгенологическое обследование с применением водорастворимого контраста для исключения свища. 2. Для определения антигена лямблий проводится исследования кала. В копрограмме можно определить лямблии и разные виды гельминтов. 3. В крови можно определять антитела к антигенам лямблий суммарные: IgA, IgM, IgG Анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные, антитела суммарные; Ascaris lumbricoides, антитела IgG; Toxocara canis, антитела IgG; Echinococcus granulosus, антитела IgG; Opisthorchis felineus, антитела суммарные; Trichinella spiralis, антитела IgG.