Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз после ротовирусса

Здравствуйте.Помогите пожалуйста понять.нам один год,мы проболели ротовирусом 1месяц назад,болели сильно лежали под капельницей 5дней в реанимации.потом стали набирать быстро массу благодаря безлактозной смеси мог за ночь выпить 2-3банки по 200мл, безлактозную смесь стали убирать через 2-3недели и стали переходить на молоко,по началу все было хорошо,Ел пил,спал только плохо (подумала что страх после больницы).через месяц стал плохо усваивать еду не переваривал,кал был твёрдым но были видны не перевариные кусочки,когда пили молоко Кал был белым,я испугалась подумала что рано молоко дала,убрала, появился понос,сдали повторно на ротовирус отрицателен,подумала реакция на зубы,мы их сложно переживаем,а сейчас уже 2-е сутки ни чего не ест худеет на глазах,что делать??сегодня даже срыгнул всю смесь безлактозную,при том состояние у ребёнка хорошее бегает играет бывает капризничает но когда не выспишься.помогите пожалуйста а то ходила врачам день назад сказали ни чего страшного.
Добрый день! А какое может быть к год молоко??? Детям до 2 лет положено либо ГВ, либо молочные смеси! Молоко - это тяжеленный белок, который может сорвать работу поджелудочной, что и произошло, о чем говорит плохо переваренная пища в кале. Нельзя молоко в таком возрасте! Это не дисбактроиз, а сорванная поджелудочная. Теперь мало просто перейти на смесь, теперь нужно еще и восстанавливать пищеварение, для этого назначают мотилиум, креон, безмолочную диету. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна