Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте, ребёнку 8 месяца , имеется недобор веса, ребёнок очень плохо кушает, педиатр назначила Элькар по 5 капель 3 раза в день ! Поможет ли нам Элькар? Что Вы думаете об этом препарате? Не опасен ли он ? Как можно избежать его применения ? Может есть другие способы заинтересовать ребёнку кушать ? Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Элькар - хороший препарат, он не опасен. Но разбираться нужно прежде всего в причинах. Недобор и сниженный интерес к еде бывает при нагрузке на пищеварение, при неправильном прикорме, неподходящей смеси , дисбактериозе- причин много . Распишите рацион ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна