Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте, ребенку 2,5месяца,уже месяц не ходит по большому, до этого стул был регулярно 2-4 раз в сутки. Ребенок на СВ с самого рождения, смесь симилак, ее это не беспокоит, газики отходят, живот мягкии. Педиатр советовала дюфалак, пропили2недели,толку никаго, гастроэнтеролог посоветовал бак сет, и сдать анализ на дисбактериоз, только как сдать если ходит в туалет при помощи глиц. свечи. Стул кашециобразный.Что делать, и куда обратится.
Здравствуйте! Во первых надо разобраться с питанием ребенка и вашей диетой, во вторых обследовать малышку а для этого нужно провести исследование крови клиническое, анализ мочи общий и копрологическое исследование кала ну и УЗИ органов гепатобилиарной системы. И вот с этими исследованиями посетить гастроэнтеролога очно. Доктор не советует, он назначает
Как я могу сдать ребенку капрологическое иследование, если ребенок не может сам опорожнять кишечник,
Это исследование может проводиться и после стимулирования
С помощью каких средств можно сделать стимуляцию, чтоб не исказить анализ.
вам обьяснить это должен ваш доктор
Консультация врача педиатра на тему «Запоры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".