анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте, ребенку 2,5месяца,уже месяц не ходит по большому, до этого стул был регулярно 2-4 раз в сутки. Ребенок на СВ с самого рождения, смесь симилак, ее это не беспокоит, газики отходят, живот мягкии. Педиатр советовала дюфалак, пропили2недели,толку никаго, гастроэнтеролог посоветовал бак сет, и сдать анализ на дисбактериоз, только как сдать если ходит в туалет при помощи глиц. свечи. Стул кашециобразный.Что делать, и куда обратится.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Во первых надо разобраться с питанием ребенка и вашей диетой, во вторых обследовать малышку а для этого нужно провести исследование крови клиническое, анализ мочи общий и копрологическое исследование кала ну и УЗИ органов гепатобилиарной системы. И вот с этими исследованиями посетить гастроэнтеролога очно. Доктор не советует, он назначает
анонимно
Как я могу сдать ребенку капрологическое иследование, если ребенок не может сам опорожнять кишечник,
Айзикович Борис Леонидович
Это исследование может проводиться и после стимулирования
анонимно
Также хотелось бы узнать, сколько воды должен выпивать ребенок 2,5месяца. Смесью кормлю1-2р в день около 150мл,может ли быть запор от смеси. Сколько должен получать грудного молока или смеси 2,5месячный малыш.
Айзикович Борис Леонидович
вам обьяснить это должен ваш доктор