Консультации / Педиатрия

Понос и рвота после антибиотиков

Здравствуйте. Заболели ларенгитом ребёнок задыхался назначили цифтриаксон, амброксол, атму, лцеф от горла хлорофилипт маслянный и линекс.Дышали ингалятором пульмикорт и беродуал.После пяти дней уколов и всех прием лекарст началась рвота и жидкий стул со слизью.Анализ крови покпзал анемию.Но нужно было семь дней всё делать.Сейчас боюсь что-то делать.Но кашель не прошел. Кушать ничего не хочет потому что рвет после этого и после воды тоже самое.Нам 1 год и 7 месяцев.Подскажите что делать?
Добрый день! Дело не в длительности лечения и не в антибиотиках, просто вирусная инфекция, вызвавшая ларингит, поразила еще и пищеварение. В таком случае назначается противовирусное лечение (кипферон, генферон), эреспал, а для восстановления пищевраения - мотилиум, креон, безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Доброй ночи.Хотела бы спросить еще? Вот я бифидумбактерин начала давать после 5ти дней антибиотиков.Рвота прекратилась а понос есть и льёт прям.Давала регидрон, энтенол все без изменений кушать не хочет только чай без сахара узвар с яблок и кефир больше ничего.А сегодня температу под 40к.Что делать?
Я уже Вам ответила: понос не от антибиотиков!, а от инфекции, потому бифидум и регидрон не помогает. Нужно противовирусное лечение и препараты для восстановления пищеварения, о которых я писала выше. Такая температура говорит о сильной вирусной активности, поэтому правильно вызвать скорую и обратиться в инфекционное отделение.