Консультации / Педиатрия

Острый обструктивный бронхит

Здравствуйте, ребёнку 1.1 лежали в больнице 4 дня с диагнозом острый обструктивный бронхит, температура была за два дня как попали в больницу 37.7, кололи цефтриаксон 4 дня и ингаляции 2 раза в день ипратерон натив кажется называется физлечение 3 дня выписали на 5 день, педиатр назначила коделак нео хотя кашель влажный, не понимаю зачем? И промывание носа аквалор, через два дня снова температура 37.7 дала нурофен спала, после сна снова 37.6 и кстати ещё лезут разом 4 зуба. Что это не долечили? Или на зубы температура? И уместно ли давать коделак нео если кашель влажный? Заранее спасибо.
Добрый день! Коделак все равно давать уместно, если кашель сохраняется, так как после обструктивного бронхита слизистая долго восстанавливается. Да, подъем температуры говорит о том, что инфекция не долечена. Так бывает при недолеченных вирусных инфекциях. Антибиотик против вирусов не работает, вот они и сохраняют активность. Поэтому в таких случаях назначают противовирусные средства. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна