Консультации / Сексология

Воздержание от мастурбации

Доброго времени суток, начну с того что мне 15 лет, с девушкой встречаюсь почти год, ей 16 лет, половой близости у нас еще не было так как мы решили подождать немного, хотя бы еще год или полтора, не хотим торопиться. Девушка иногда остается ночевать у меня, мы любим друг друга, часто когда мы вдвоем у меня происходит очень сильная эрекция, особенно ночью когда спим вместе на протяжении всей ночи, на следующий день кружится голова и слабость, последнее время ночью часто бывают полюции. Иногда спасаюсь мастурбацией, но этого делать не хочу так как известно что это может в дальнейшем плохо сказаться на половой близости и на психологии половых отношений (как известно при половом акте идет обмен энергиями между партнерами а при мастурбации энергия уходит но не восполняется) , стараюсь как можно чаще воздерживаться от мастурбации. Вопрос в том, поскольку мы решили подождать с половой близостью а от мастурбации воздерживаюсь, не принесет ли этот период вред здоровью? Потому что начались проблемы со сном, самопроизвольное проявление эрекции в разное время суток. У девушки похожая ситуация, о мастурбации она того же мнения, вопрос в том можно ли мастурбацию заменить оральным сексом? У нас такого опыта не было, но и я и девушка не против, просто не знаем как это может сказаться на том, когда мы решим начать полноценную половую жизнь.
Здравствуйте! Периодическая мастурбация не приносит вреда организму. Если мужчина не занимается мастурбацией и не имеет половых контактов, то в ночное время происходят поллюции, однако в молодом возрасте из-за гиперсексуальности их обычно недостаточно, и сексуальное напряжение требует более частой разрядки. Заниматься мастурбацией или нет - ваш выбор, что касается замены мастурбации на оральный секс - это также допустимый вариант полового поведения, однако фиксироваться только на таком способе не нужно, лучше чередовать различные виды стимуляции.