Консультации / Гинекология

Жжение после полового акта

Дело в том,что примерно три месяца назад у меня появилась боль при мочеиспускании после полового акта. Изначально я все списала на бурный секс, множество разных поз и т.д. Партнер у меня постоянный, уже на протяжении двух лет. Его ничего не беспокоит. Тем самым мои боли продолжались, никаких других симптомов не было,боль после секса при мочеиспускании и все.Проходило все примерно за два три дня и до следующего полового акта не беспокоило. Но последний раз живот стал болеть внизу и я очень испугалась.Пошла к гинекологу,меня обследовали, сделали узи и нашли кистовидное образование на яичнике. Дальше у меня нашли уреаплазму. Назначили лечение. Вильпрофен плюс свечи макмирор комплекс и потом юнидокс солютаб. Я все пропила, ничего не изменилось,сегодня секс был в презервативе спуста 3 недели воздержания, но опять боль при мочеиспускании и тянет живот как во время месячных.Я уже не знаю что мне делать, чем лечиться. Но еще одна проблема,я часто застужала ноги, так как работаю на улице. Могло ли это спровоцировать мои боли?Помогите мне пожалуйста я очень вас прошу,нет сил больше мучиться.
Добрый день .и это довольно распространенные жалобы. Возможно, у вас сформировался контактный уретрит или хронический цистит. Но не исключены и другие причины таких жалоб . Часто после перенесенного цистита возникает изменения на стенке мочевого пузыря. Чаще всего после самолечения или неадекватно подобранных препаратов. А в таких случаях антибиотики уже мало помогут. Вам следует обратиться к урологу, чтобы пройти полноценное обследование. Сейчас можно использовать только натуральные препараты , иммунокорректоры и физиотерапию, если нет противопоказаний.
То есть к гинекологу мне не обращаться с данной проблемой? только к урологу?
Лучше параллельно к урологу и гинекологу.