Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением и всеми вытекающими

Доброго времени суток, доктор. У меня ребёнок 2 года.Наши проблемы начались с жуткого храпа ( до этого высыпало неплохо), пошли по врачам - аденоидит - вероятно изза аллергии, так вот, плюс к этому ребёнок не спал, не дышал ( рока не ввели гормон по назначению лора(местно), пучило, легкий налёт на языке, запах изо рта, бродило все. Стул в норме. Сделали узи - объяснил врач в целом ничего гиперстрашого, сказал остатки еды остаются в желудке, все бродит вот и результат.. Кровь, моча ( общин) сахар, в норме. Ввели Креон, просто великолепно нам помог - прошла сыпь ( всегда чуть подсыпало, долго не могу найти на что, отменяли и вводили все уже, а она все равно появляется) ночью спим, ничего не беспокоит абсолютно. Пропили мы 10 дней- потом сказала доктор перейти на хилак форте..перешли, но все вернулось главное сыпь аллергическая!!! Ввела на 2 дня Креон, все прошло мигом... И по кругу, убегаю - сыпь, и от аллергии на носоглотку все идёт - не дышит. Подскажите ваше мнение пожалуйста, наша аллергия может ли быть связана с недостатком ферментов? Потому как мы и так на диете жесткой, а все проходит только при Креон, как на самом деле долго можно его принимать? И как вобще можно найти причину наших проблем? По рекомендации доктора не едим от чего пучит, едим за 2 часа до сна, спим по углом 45 градусов чтобы не было заброса пищи в пищевод, если не ошибаюсь. Заранее в большой благодарностью.
Это энзимопатия которую надо определить и после определения подобрать и терапию и в первую очередь диету
Спасибо.Подскажите какой метод исследования используется в таком случае? И пока найдём хорошего врача потребуется какое-то время, при вашем предварительном диагнозе Креон пока выход для нас, как вы считаете?
Я, не считаю. Я, предполагаю. решение принимает доктор гастроэнтеролог или педиатр