Консультации / Неврология

Распирание в теменной области

Здравствуйте, месяц назад чуть не потеряла сознание ( ноги стали ватные, в руках слабость, картинка происходящего изменилась). Такие состояния продолжались несколько раз на протяжении дня. Перед этим состоянием утром заговорилась ( надо было сказать одно, а говорила другое). Я пошла к неврологу, по моим описанному состоянию был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Назначено лечение: Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день и милдронат 250 мг 2 раза в день. В течение всего этого времени были расстройства зрения (то хорошо вижу, то плывет все). Лечение не помогло и состояние повторилось, его проявление было таким: проснулась с ужасной головной болью, больше с правой стороны, давление 110-70, пульс 69, выпила спазмалгон, обезболил через 2 часа, но не полностью. Вечер снова стало плохо. Выпила сердечных капель и легла, через 15 минут бегала в туалет "по-маленькому" каждые 5 минут. Потом снова я пошла на консультацию к врачу, где мне назначили мрт головы и шейного отдела. Я прикреплю вам мои результаты. На данный момент мне поставили 2 капельницы сцитофлавином 10,0, актовегин 5,0 и кортексим 10,0 + неуробекс нео 1 т на 20 дней. После двух капельниц самочувствие улучшилось, сознание ясное, осталось тяжесть в теменной области. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны выявленные нарушения? правильно ли назначено лечение? Может ли глиоз быть следствие начинающего остеохандроза шеи. Очень переживаю, спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Болезни вегето-сосудистоний дистонии нет. Это лишь синдром при каком-то другом заболевании, который проявляется вегетативными проявлениями. Во-первых вам надо проверить сердце. Может у вас нарушение сердечного ритма. Когда сердце плохо билось, вы плохо себя чувствовали. Необходимо так же сделать ЭЭГ, проверить мозг на эпилептическую активность. Такие состояния могут быть при сложной мигрени. Необходимо обратить внимание и на это заболевание. Пока что вы без диагноза и соответствующего лечения. У вас имеется остоохондроз, грыжа ,стеноз позвоночного канала. Это не хорошо. Вам надо обязательно заниматься лечебной физкультурой, укреплять мышцы спины и шеи. Только это остановит остеохондроз, грыжа не будет расти и стеноз не увеличиться. Не носите тяжестей в руках ( тяжелые сумки), это вредно для шеи. Глиоз не связан с остеохондрозом.