Консультации / Педиатрия

Истерики у ребенка после перенесенного ротавируса

Здравствуйте! Мой сын 1 год 11 месяцев неделю назад заболел, оказалось, перенесли ротавирус. Пару дней назад все симптомы сошли на нет, вернулся аппетит, ребенок снова стал играть, как прежде, активничать, но вот что меня очень пугает. Когда ему стало лучше, с ним стали случаться дикие, просто жуткие истерики по любой ерунде! Раньше с ним никогда такого не было. Например, предлагают поесть - истерика, ор, выбивание посуды из моих рук, дерется, кричит. Раньше - просто отказ спокойный, и все. Или не дали, например, швыряться машинкой, говорим, что нельзя, сломаешь, и т.п. - кидается на пол, бьет ногами, или того хуже, бьется головой. Я уже, честно говоря, в ужасе. До болезни никогда такого не случалось. Это последствия перенесенного заболевания и нужно перетерпеть,это пройдет, как восстановится организм окончательно? либо стоит сразу обратиться к неврологу?
Добрый день! Да, стоит обратиться к неврологу. Перенесенные инфекции могут давать осложнение на нервную систему, но своевременная коррекция ноотропами (пантогам, магне 6 6) позволяет это скорректировать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна