Консультации / Педиатрия

Рыбий жир ребенку

Здравствуйте! Дней 10 назад стала давать своей дочери (2г10м) рыбий жир норвежской фирмы Меллер по пол чайной ложки в день утром во время еды. Сколько дней можно давать его ребенку, какими курсами, с какими перерывами? Спасибо.
Добрый день! Обычно ориентируются на инструкцию, так как каждый препарат с рыбьим жиром содержит разное количество омега 3. Данное средство относится к БАДам, инструкция не содержит рекомендаций по применению у детей, а значит, его прием и дозы нужно согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна