Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение инсулина ближайшим родственником

Скажите, пожалуйста, может ли ближайший родственник (отец/мать) получать инсулин за больного диабетом 1 типа? нужна ли доверенность? Ситуация следующая. Я живу и учусь в другом городе, а прикреплен к поликлинике в родном городе по месту прописки. У меня диабет 1 типа.Терапевт отказалась выдавать рецепт на мой инсулин моей матери, ссылаясь на то, что я теперь живу в другом городе ( хотя прописки там нет). Правомерен ли отказ? Стоит ли предоставить доверенность, что бы мама получала инсулин за меня, так как у меня нет сейчас возможности ходить за рецептами.
Здравствуйте. К сожалению, законодательством не предусмотрена выдача льготных рецептов представителям совершеннолетних дееспособных граждан по доверенности. Возможно, ваш вопрос может быть решен в индивидуальном порядке по личной договоренности с администрацией поликлиники либо при содействии органа управления здравоохранением.