Консультации / Наркология

Помогите бросить курить!!!

Здравствуйте! Меня зовут Михаил и мне 30 лет. Из них я курю уже более 15лет. В день я выкуриваю пачку сигарет. Проблема в том, что я люблю курить. У меня есть (как говорят) сила воли, но бросить курить (пытался неоднократно) у меня не получается. Ранее...я принимал алкоголь фактически ежедневно на протяжении тоже долгого времени. Потом решил завязать и спокойно отказался от этой привычки. Сейчас максимум бокал вина на серьезный праздник. И не тянет совсем. Не хочу. А вот с сигаретами все совсем плохо. Уже и бросаю...и начинаю опять. И заменители такие как (пластырь, жевачка, электронные сигареты) мне не помогают. Я слышал, что существует кодирование от табакокурения. Понимаю, что если это и есть..это не совсем хорошо, но надо же что то делать. Я уже потерял надежду. У меня трое детей....красивая супруга....а я уничтожаю и себя и их. Помогите. Мне очень нужна помощь!!!!
Здравствуйте Михаил! Это хорошо, что Вы ставите перед собой такую цель. Как известно, желание курильщика порвать с зависимостью, это уже половина дела. Вторую половину, Вам обеспечит грамотный специалист, врач - нарколог. Самостоятельно, довольно не просто решить эту проблему, ведь никотиновая зависимость - это самая настоящая болезнь, которая нуждается в квалифицированном лечении!