Консультации / Педиатрия

Ночные поосыпания

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца. С рождения мы мучаемся с кишечником. А именно с газами. Ближе к году стало легче и ребенок стал нормально пукать, а до этого мы постоянно давали симетикон и пробиотики. Сдавали капрологию несколько раз, врачи ничего ужасного не увидели. 2 недели как я отучила ребенка от груди ночью. До этого где то месяц мы днем уже не сосали грудь. Первую неделю дочка почти не спала, очень часто просыпалась. Сейчас уже лучше. Просыпается раза 2 или 3 за ночь, это для нас прекрасно. Но появилась такая проблема, когда ночью она просыпается я беру её на руки, чтобы подкачать и она начинает выгибаться. Как будто не может пукнуть. Иногда пукает и все равно дальше вытягивается в струну и кричит. Последние три ночи очень сильно кричит. Ночью даю ей воду, один раз боботик. Где то в час ночи пьет бифидок 180 мл. Думаю что голодная. Сегодня один раз когда проснулась, также стала кричать и выгибаться, я зашла с ней в ванную, включила воду и она сразу заснула.Днем пукает и какает хорошо. Утром просыпается как не бывало. На ночь едим кашу молочную обычно. Не пойму что с ребенком. Помогите разобраться. Насчет зубов, у нас их 8. Десна не опухшие. Очень жду ответа.
Добрый день! У ребенка просто болит живот и причина в питании. Таким детям убирают все молочное из рациона, так как молочный белок тяжело переваривается. А вы даете молочную кашу, да еще и на ночь -что очень перегружает пищеварение! И бифидок нельзя давать по ночам при проблемах с кишечником. Нужно убрать все молочное из рациона, сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, скорее всего придется пролечиться энтерофурилом, хилаком, креоном. Молочное все убрать на время лечения, потом вводить постепенно и не давать его на ночь.
Спасибо за ответ. А что тогда давать ночью если голодная например? Кашей она наедается просто. И даю пожиже, чтоб не было запора. И кстати она когда кашу кушает пукает сразу же. И какает после сразу тоже. По Вашему совету попробую кашу на ночь делать не на молоке. Креон мы пили уже. Хилак форте не назначают нам. Копрологию последний раз сказали не сдавать, потому что она сдается когда жидкий стул.
В таком возрасте после правильно ужина ночью голода ребенок не чувствует. Просыпается от боли в животике, есть тоже чтоб эту боль заглушить. Креон и хилак будут работать только на фоне правильной диеты, если продолжать неправильно кормить, то толку не будет. И газообразование + стул при приеме каши уже указывает на проблемы с ее перевариванием!
Спасибо. Понятно. Последний вопрос. Почему это происходит именно ночью? На завтрак мы тоже едим молочную кашу, но днем то пукает и какает нормально.
Ночью замедляется пищеварение и проблемы с ЖКТ обостряются. Но у молочную кашу на завтрак нужно сменить на безмолочную, чтобы пищеварение имело возможность восстановиться. Давать 2 раза в день молочную кашу - это тоже не правильно, это очень тяжело для детского пищеварения.