Консультации / Педиатрия

Потливость ручек и ножек у грудничка

Здравствуйте, Олеся Владимировна. У нас ещё такая проблема, часто у ребёнка сильно потеют ручки и ножки, волосики на голове растут очень плохо и вытираются на затылке, спит беспокойно, крутит головкой во сне, витамин Д принимаем по 1 капле,прошли 10 дневный курс массажа, сама каждый день делаю массаж и зарядку на ручках и ножках. С чем это может быть связано и что предпринять. Спасибо огромное за ответ, заранее благодарна вам!
Здравствуйте! Такая ситуация может быть признаком рахита, Вы правильно опасаетесь. Отмените витамин Д или через три дня сдать анализ мочи --проба Сулковича. На основании результата анализа (если будут отклонения от нормы) нужно будет проконсультироваться с детским ортопедом. он подберет необходимую дозировку препарата для коррекции дефицита С уважением, Бутузова Олеся