Консультации / Педиатрия

Малыш сам не какает

Дочи 3,5 месяца на грудном вскармливании Проблема у нас в том что доча сама вообще не какает только с помощью Микролакса может дней 5-6 не какать ,после микроклизмы сходит .Кал кашецеобразный желтый,но почему сама не какает?
Добрый день! Значит, у ребенка перегружено пищеварение. Вы не пишете тип питания - ГВ или ИВ - так бывает либо когда не подходит смесь, либо если мама неправильно питается. Напишите, что кушает ребенок или мама, будет разбираться. Здоровья Вам!
пасибо что ответили ,мы на грудном вскармливание ,я кушаю что готовлю домаСупы,рис,гречку ,сыр,творог,сметана ,чай со сгущенкой
Молочный белок зачастую перегружает пищеварение и задерживает стул, а у Вас в рационе молочного белка достаточно много. творог,сметана ,чай со сгущенкой- это все не рекомендовано кормящим, это правильно исключить.
спасибо ,перестану есть молочные продукты.А можно пропоить малыша бифидобактерином?
Да, бифидумбактерин и питье укропной воды для нормализования работы кишечника лишним не будет. Здоровья Вам!
Спасибо еще раз Большое