Консультации / Наркология

Как мне бросить курить

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 19 лет. Курю уже 3 года, когда забеременела, не курила 10 месяцев. Даже и мысли не было закурить. Но, к сожалению позже сделала большую ошибку, закурила. И вот я снова пытаюсь избавиться от этой привычки, но, к сожалению безрезультатно. Вчера твердо решила не курить, но весь день плохо себя чувствовала, и после двенадцати часов без сигареты я снова потянулась за сигаретой. Для меня это скорее психологическая потребность. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что-то, чем бы заменить сигарету, когда очень хочется курить. У меня начинается паника когда не могу закурить, чувствую себя бессильной тряпкой. У меня маленькая дочка, и я не хочу чтобы она брала с меня такой плохой пример. Силы воли у меня не хватает.Очень на вас надеюсь. Спасибо за ответ.
Я хочу уточнить некоторые моменты: вы беременная, курите никотиновые сигареты и у вас есть маленькая дочка?
Не беременна. Есть дочка. Да, никотиновые.
У тех кто курит формируется психологическая зависимость. Ее нужно лечить. Лучше всего подходит психотерапия, хуже всего - замена электронные сигареты. Проявление паники - это элементы абстинентного синдрома. Как с ним справится? Купите адаптол. Когда снова почувствуете сильное желание закурить, сопровождающееся паникой, примите 1 таблетку Адаптола. Как бросите курить, принимайте 2 таблетки Глицина 3 раза в день в течении 14 дней. Но главное, чтобы бросить курить, - сила воли. Тренируйте силу воли. И еще посмотрите фильм "табак-секреты манипуляции" Удачи!