Консультации / Гинекология

Месячные во время приема гормональных

Здравствуйте! Начались месячные во время приема Жанин Второй месяц пью Жанин. В первом месяце все было в порядке, а сейчас в блистере остается еще три таблетки, а месячные уже начались (причем это не похоже на мажущие выделения - кровь и боли как при месячных) Приемы не пропускала. Вопрос такой: нужно ли допивать оставшиеся три таблетки или стоит незамедлительно прекратить прием? Если нужно прекратить, то как потом поступить с оставшимися 3 таблетками? допить после или же не принимать совсем?
Здравствуйте. Прием таблеток прекратить и через 7 дней начинать прием таблеток из новой упаковки.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные во время приема гормональных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
М-Клиника
Подробности

Врач-гинеколог, окончила 1 медицинский институт, лечебный факультет.

Специализация: гинекология-эндокринология, оперативная гинекология, кольпоскопия.

Сфера профессиональных интересов: терапевтическая и оперативная гинекология, лечение бесплодия, удаление новообразований лазером, подбор гормональных препаратов (контрацептивы, индивидуальная гормонозаместительная терапия). 

Задать вопрос