Консультации / Терапия

головные боли, слабость, пониженное давление до 90*60 при смене погоды

Мария Олеговна, добрый день. Моей дочери 15 лет. Последние 3 месяца она реагирует на погоду, при этом падает давление до 90*60 (57). Плохо себя чувствует, лежит дня по 3 - слабость, головные боли. Обращались к неврологу (г.Мирный, Якутия). Прописали капли элеутерококка. Дополнительно врач направила к окулисту и эндокринологу. Изменений нет. В детской поликлинике кардиолога нет. Могут ли головные боли и слабость, появляющиеся при смене погоды, связаны с кардиологией? Спасибо. С уважением, Наталья Остапенко.
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, скорее всего связаны с вегето сосудистой дистонией. Нужно укреплять сосуды ( пешие прогулки, котрастный душ, витаминотерапия ) поможет справиться с недугом.