Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Моему ребенку 7 лет после травмы ставят диагноз смешанное тугоухость справа 2-3 ст. Это вылечить можно? Врачи особо сказать не могут конкретно что нас ждет? Положили в лор отделение , назначили антибиотики, В12, продувают уши.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Довольно сложно ответить на этот вопрос без осмотра. Судя по всему, в данном случае - дислокация (смещение) цепи слуховых косточек. В первое время после травмы необходимо пройти назначенный курс терапевтического лечения. Если не будет восстановления слуха, необходимо оперативное лечение - восстановление цепи слуховых косточек.
Спасибо за ответ. А подскажите в каком возрасте делается данная операция восстановление цепи слуховых косточек? Может вы подскажите хорошую клинику, где можно сделать операцию?
Здравствуйте. Думаю, что в Вашем случае уже можно делать. Хорошие клиники... Могу порекомендовать КОРЛ (Казань), также можно попробовать обратиться в крупные детские клиники Москвы.