Консультации / Неврология

Головные боли

Меня беспокоят головные боли довольно продолжительное время. В последний год частота приступов увеличилась. На данный момент ухудшилась способность концентрироваться долгое время. Порой забываю слова на русском языке и долго конструирую правильные предложения (но это очень редко). Также наблюдала мелкие нарушение координации движений (пишу буквы не в том порядке, бью посуду, не сумев оценить расстояние, роняю мелкие предметы). Часто млеют ноги, когда сижу. Для обезболивания принимаю таблетки "пенталгин"( обычно 1-2 таблеток хватает, чтобы снять боль). Я студентка, мне 21 год, рост 173, вес примерно 75. Стараюсь ложиться спать до 23:00, сплю не меньше 6 часов. Занимаюсь плаванием. Подскажите, пожалуйста, данные нарушения, могут быть последствием продолжительного стресса, усталости, сбоя режима сна на протяжении долго времени и увеличения веса. Головные боли длятся пять лет. Ноги млеют с детства. Остальные симптомы появились относительно недавно. Благодарю.
Здравствуйте! Конечно головные боли могут провоцироваться повышенными эмоциональными и физическими нагрузками, нарушением режима сна и отдыха, нарушением режима питания. В первую очередь необходимо все это упорядочить. Чтобы более конкретно говорить о вашем случае, необходим очный осмотр. Необходимо уточнять где именно болит, как, когда и как долго и как часто. Нарушение координации может быть проявлением вегетососудистой дистонии, а может и более серьезных вещей. Поэтому лучше сделать МРТ головного мозга, если есть возможность дополнительно и МРТ сосудов головного мозга, с результатами идти к неврологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.