Консультации / Педиатрия

Стала мало есть

Доброе утро. Дочке 1 месяц, третий день подряд стала мало есть - 90 мл 4-5 раз в день, при этом промежуток между кормлением днём может быть и 6 часов. В целом ребёнок не капризничает, стул 3-4 раза в день, правда бывает через раз зеленоват. Стоит ли беспокоиться? Может смесь поменять?
Добрый день! Такой перерыв между кормлениями говорит о том, что смесь трудно и тяжело переваривается - это не хорошо. Зелень в стуле указывает еще и на то, что на этом фоне развился дисбактериоз. Да, правильно поменять смесь на более легкую и качественную (нутрилон комфорт, нуппи), но кроме этого еще и корректирвоать микрофлору, для этого назначают хилак, бифидумбактерин. Бутылочки применяют максимально анатомические, чтобы ребенку было максимально комфортно и во время кормления не глотался воздух, что тоже может нарушать пищеварение и аппетит. К таким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую соску с противоколиковым клапаном, она по форме и текстуре приближена к материнской груди, дети из нее кушают охотнее. Но первостепенно - менять смесь и нормализоваться микрофлору. Здоровья Вам!