Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Здравствуйте,мне 26 ,десять месяцев назад родила.не так давно стали болеть ноги, иногда появляются маленькие синяки в бедрах.в основном болит часть на левой ноге выше колена,как будто мышца и на правой ноге область икры во внутренней части ноги,иногда как жжение,эти чувства переводческие в течение дня.что это может быть подскажите пожалуйста,сосуды??? Имеется грыжа в пояснично-кресцовом отделе позвоночника слева.
Здравствуйте. Ваши жалобы не похожи на симптомы, вызванные сосудистой патологией. Это может быть проявлениями межпозвонковой грыжи. Проконсультируйтесь у невролога (вертебролога). При беременности может развиваться варикозная болезнь. Но если нет видимых расширенных и извитых вен можно не беспокоится. Если хотите совсем снять вопросы в отношении варикоза, то сделайте УЗИ вен. Здоровья вам.
На сколько опасно варикозное расширение?Потому что я не указала что есть мелкая паутинка на бёдрах и колени?Совсем вздутых вен тьфу тьфу тьфу нет.не могу записаться к сосудистому быстро ответить этого и паникую,на сколько опасно.
Простите, что напугал вас. Варикозная болезнь опасна в запущенных случаях, когда видны расширенные вены. У вас этого нет. Следовательно опасности нет. Если у вас и есть начальные признаки варикозной болезни, то они могут быть выявлены при УЗИ вен. "Паутинка" — это не варикозная болезнь, это косметическая проблема, опасности нет. Я дал рекомендации сделать УЗИ вен только из тех соображений, что, чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. Поэтому можете в плановом порядке для профилактики, когда будет время, не спеша, не паникуя сделать УЗИ вен и проверить, все ли хорошо. Ведь варикозная болезнь совсем не обязательно должна развиться при беременности, ее может и не быть. Так что переживать не о чем:)
Спасибо Вам огромное,УЗИ сделаю обязательно при возможности.