Консультации / Терапия

Температура 37 0 - 37 4

Здравствуйте, в течение месяца держится температура и в течение дня колеблется, по началу к вечеру стала подниматься температура до 37,6, через неделю появились признаки простуды, кашель, прописали антибиотики, стала чувствовать себя лучше, но температура не пропала, спустя еще неделю заболела шея, врач сказал что горло красное, назначили опять антибиотики, через день шея уже не болела,в итоге чувствую себя хорошо, признаков простуды нет, а температура так и есть, периодически бросает в жар, анализы сдавала дважды, все в норме, у эндокринолога и гинеколога была, тоже все хорошо, что делать, к какому обратиться врачу? Сил уже нет
Здравствуйте, какие именно анализы вы сдавали? Желательно их выложить.
Общий анализ крови, вич, сифилис, ттг, т4 св., анти-тпо, анализ мочи, все в норме
Причин развития длительной лихорадки - великое множество (в т.ч. так называемый "термоневроз"). Для начала нужно посетить ЛОРа и стоматолога, исключить наличие хронического воспалительного процесса.
Консультация врача терапевта на тему «Температура 37 0 - 37 4» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.