Консультации / Педиатрия

Как помочь малышу

добрый день! нам всего 11 дней! а ребёнок уже так мучается ((( подскажите, как помочь?! как только просыпается, начинает тужится, краснеть, вены аж на голове выступают. даю грудь- извивается, потом облизнет, потом оттолкнет, потом снова облизнет. минуты 2 вот такого. а потом жадно начинает сосать. ест от 10 до 20 минут. не отрываясь. ну, а потом опять мучения: тужится, красный весь и тд. вроде, и покакает, а все равно что-то беспокоит. и вот так вот час мы мучаемся, бывает плачет аж до посинения и потихоньку засыпает. вчера была педиатр, посоветовала лактозар через кормление. начали давать, пока так и мучается ((( помогите нам, пожалуйста
Добрый день! Это говорит о том, что трудно переваривается молоко, не хватает ферментов. Кроме лактазара, ребенка отпаивают укропной водой, а маме советуют убрать все молочное (особенно молоко!) и сладкое из рациона - эти продукты перегружают пищеварение младенцев. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна